Убедительно прошу, что подразумевается под понятием энергетические предпрития и в каком нормативном документе можно
Уважаемая, Татьяна! Не так давно задавался аналогичным вопросом. Единственное отличие - искал нормативное определение понятия "энергетическая организация". Близкий по смыслу термин - "энергоснабжающая организация" - содержит ст. 1 ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" от 14.04.1995 г. № 41-ФЗ:
"энергоснабжающая организация - коммерческая организация независимо от организационно-правовой формы, осуществляющая продажу потребителям произведенной или купленной электрической и (или) тепловой энергии".