Классификатор должностей сотрудников
Можно ли принять на работу сотрудника на должность, отсутствующую в классификаторе профессий?
Ольга, если фирме необходима данная должность, конечно можно. Издавайте внутренний (локальный) документ, приказ и принимайте специалиста на работу. Если это гос.учреждение, там немного иначе, вначале утверждают единицу, а затем вводят в штат.
Здравствуйте, Ольга!
Можно принять на работу такого сотрудника. Классификатор, упомянутый вами, носит рекомендательно-информативный характер. Каждая организация вправе сама себе составлять штатное расписание с указанием любых должностей
Успехов!