Возможно ли перевести сотрудника на другую должность после сокращения со сторожа и выплаты пособий?
Здравствуйте Наталья Николаевна
Да это возможно, на следующий день после увольнения можете принять на работу. А в целом похоже на перевод, который состоялся таким сложным путем.
Здравствуйте!
Да, можно принять сотрудника на предлагаемую должность (рабочего).
После того, как работодатель оформил все необходимые документы при сокращении (уведомление, приказ..), а работник согласен на предлагаемую должность, нужно оформить перевод внутри организации на другую должность.
Согласие работника на перевод должно быть в письменной форме.
Может быть принят на следующий день после даты увольнения по сокращению.