Вопрос: есть ли риск остаться дочери без половины квартиры?

Ситуация: мать лежит в психиатрической больнице, имеет в собственности с внучкой (моей дочерью) половину квартиры. Лечащий врач советует оформлять через суд ее недееспособность, опекунство и помещать в Психоневрологический Интернат. Я знаю, что опекунство при этом переходит к ПНИ. Вопрос: есть ли риск остаться дочери без половины квартиры?
Лучший ответ

Ольга Александровна, получите заключение из ПНИ и признавайте больную недееспособной через суд, затем оформляйте опекунство. После этих процедур, можете помещать больную в психоневрологический

интернат.

Риск определенно имеется в случае, если опекуном будет ПНД.

Признавать мать недееспособной до момента переоформления квартиры не рекомендую. Вопрос решить можно. Необходимо подробнее ознакомиться с Вашей ситуацией.

С Уважением,

Чулков А.