Проблемы с алиментами - бывший муж задерживает платежи из-за серой зарплаты. Стоит ли подавать на алименты?
Я разведена, имею двоих детей 13 и 14 лет. Бывший муж по договоренности перечислял нам 4000 рублей в мсяц. Сейчас ссылаясь на то, что на работе задержки зароботной платы, не перечисляет детям деньги. Говорит, что если я подам на алименты буду плучать еще меньше, так как у него зарплата "серая" , а в официальных документах у него МРОТ. Как быть, действительно ли это так, и тоит ли мне подавать на алименты в данной ситуации?
Уважаемая Инна, попробуйте заключить с Вашим бывшим супругом соглашение о выплате алиментов, где чётко будет прописана сумма, которую он должен будет выплачивать до совершенолетия.
Если же он не захочет заключить данное соглашение, подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов.