Задержка заработной платы и алименты - Как решить ситуацию и каковы права работника?

БМ в феврале 17 числа устроился на работу. У него был долг в размере 3000 рублей. Говорит исполнительный лист на работе. До сегодняшнего дня т.е 06.04 небыло никаких поступлений. Алименты не приходят. Как быть? Если на работе у него задерживают заработную плату, то является ли это уважительной причиной не перечисляять алименты на содержание дочери? Какой срок задержки может быть? Пристава говорят что ждите перечислят.

Лучший ответ

это не уважительная причина. Пишите жалобу на приставов в прокуратуру

Добрый день, если работодатель задерживает выплату ЗП, то и алименты задерживаются. Это же логично. Нет денег- нет алиментов. Муж не виноват .