Сколько мой ребенок будет получать % от зарплаты моего гражданского мужа
Уважаемая Ксения!
Да, Ваше предложение может быть законно. Если Вы со своим гражданским мужем заключите соглашение об уплате алиментов, то в этом соглашении размер алиментов, способ и порядок уплаты алиментов определяется сторонами. В таком соглашении можно указать, что алименты могут уплачиваться в долях к заработку, либо в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически, либо в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно, либо путем предоставления имущества , или иным способом.
При этом, если такое соглашение составлено в письменной форме и заверено нотариально, оно в дальнейшем имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлено приставу для взыскания.
С уважением,