Подруга попала в ДТП - как избежать наказания и решить вопрос без ГИБДД?
Подруга попала в дтп.
Сдавала задом и не заметила проезжающую шестёрку.
Итог: у той машины вмятина небольшая на заднем крыле и чуть содрана краска.
Времени на гибдд не было.
Это ж долго всё оформляется.
Они разъехались, но она дала свой номер телефона который оформлен на отца, но включается редко
На её машине взади краска от шестёрки которую она уже оттёрла и получается что только её краска немного содрана осталась.
Сегодня вечером мужчина должен позвонить, ждать звонка и заплатить? Или теперь уже можно избежать наказание?
С его стороны было 2 свидетеля но не самого дтп а после, когда были разборки, ни расписок, ни регистратора.
Лучший ответ
можно было составить европротокол, не дожидаясь ГИБДД, (с полисом ОСАГО выдают извещение о ДТП), пострадавший относит в свою страховую и получает выплату
Ответ не по существу вопроса.
Мы не знали
Так а сейчас то что уже делать? Ей ничего не грозит?
Оплатите, если позвонит. Грозить может то, что на виновника ДТП подадут в суд, докажут вину и взыщут деньги через суд. А также лишение прав за оставление места ДТП, если потерпевший обратится в ГИБДД.