Хозяйка дома требует восстановления полисадника новым материалом - какие права у нас и что делать?
В соответствии со ст.15, 1064 ГК РФ, ущерб должен быть возмещен.
Фиксируйте состояние ограждения палисадника. Вы не обязаны вместе б/у устанавливать из новых досок.
Выплатить компенсацию вы будете обязаны по решению суда, если не договоритесь в досудебном порядке. Бремя доказывания о старости материалов ложится на плечи истца, вы вправе оспорить оценку, например
Нет, палисадник не входит в план дома.
думаю, вам будет выгоднее , если она подаст в суд.
Суд ей вообще ничего не присудит, так как она не сможет доказать ущерб даже на рубль.