Волгоград, 14.09.2015, 20:08

Права родственника на обжалование сделки - возможна ли возврат денег за купленную квартиру без расписки?

Вопрос №8023790 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2015, 20:08
Купила квартиру на своё имя, но деньги мне дал мой родственник. Может ли он оспорить сделку и потребовать деньги обратно и в течении какого времени? Расписку на получение от него денег он от меня не требовал. Единственное, чтобы я помогала ему по хозяйству, т.к. он уже в возрасте. Но если ему не понравится уход, сможет ли он на меня подать в суд, чтобы вернуть свои дкньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 3 лет родственник сможет обратиться в суд, если докажет факт передачи денежных средств.

14.09.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Раз расписки нет, то деньги через суд он не взыщет. А в суд имеет право подать.

14.09.2015, 20:14

А каким образом он может доказать факт передачи денег, если нет расписки?

14.09.2015, 20:19

Никак, так как свидетельскими показаниями данный факт не подтверждается.

14.09.2015, 20:22