Озерск, 14.09.2015, 20:30

Можно ли прописать человека в квартире но что б он не имел ни каких прав-только прописка.

Вопрос №8024036 из г. Балтийск
опубликован 14.09.2015, 20:30
Можно ли прописать человека в квартире но что б он не имел ни каких прав-только прописка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрированный в квартире гражданин имеет право пользования (проживания в ней).

14.09.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---можете зарегистрировать его временно. сроком от 6 месяцев до 5 лет. по окончанию срока регистрации его автоматически снимут с регучёта. как правило для начала зарегистрируйте его на небольшой срок допустим на 1 год. а потом снова зарегистрируете.

14.09.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

права прописанного в приватизированной квартире члена семьи:

1. Все без исключения члены семьи владельца, прописанные в приватизированной квартире, имеют право на равноправное с хозяином использование жилплощади. Исключением могут стать случаи, когда иные условия предусмотрены специальным договором. Все прописанные в квартире лица берут на себя обязанности по использованию жилья строго по назначению и по обеспечению его сохранности;

2. Ограниченные в дееспособности судом и все дееспособные лица, прописанные в приватизированном жилье, несут полную ответственность по всем обязательствам, вытекающим из эксплуатации жилплощади. Иные условия могут быть прописаны в дополнительном соглашении;

3. Если семейные отношения прописанного члена семьи в приватизированной квартире прекращаются с ее владельцем, то они теряют все права использования данной жилплощади. Но случается так, что материальное положение данного лица или любые другие причины, которые могут быть признаны уважительными, не позволяют ему обзавестись на данный момент отдельной собственной жилплощадью. Тогда на определенный срок право пребывания за ним будет сохраняться. Если до истечения данного срока сам владелец жилья по каким-то причинам утеряет на него свои права, то автоматически данное лицо также лишается их;

4. Если лицо проживает в приватизированной квартире на основании определенного договора, заключенного непосредственно с собственником, оно несет ответственность и исполняет все обязательства, прописанные в документе.

14.09.2015, 20:33

Я имею в виду-ни каких прав на эту квартиру.человек просто сожитель,что б не было никаких притязаний на эту жилплощадь

14.09.2015, 20:36

У него их и не будет, он же не собственник доли.

14.09.2015, 20:38

Права собственности регистрация по месту жительства не образует. Но, в случае отказа выселяться, необходимо будет обращаться в суд.

14.09.2015, 20:40