Как приобрести квартиру для студента - юридические и экономические аспекты
Я имею приватизированную квартиру 3/4, дочь - 1/4. Дочь студентка. Планирую приобрести ей квартиру. Как правильно поступить, чтобы это было юридически и экономически правильно и выгодно по деньгам. Если плачу за квартиру я, то я имею право на налоговый вычет. Но тогда у меня в собственности 2 квартиры и тогда я должна буду платить налог на роскошь? В дальнейшем я планирую оформить договор дарения на дочь. Но она студентка и на нее не оформишь налоговый вычет. Как правильно поступить?
Здравствуйте! Оформляйте квартиру на себя,получайте вычет.Далее можете оформить договор дарения на дочь.Налога на роскошь не будет,если стоимость квартиры менее 30 млн.рублей.
Здравствуйте! Какой налог на роскошь ? Просто будете платить налог на имущество по обоим объектам недвижимости, если на Ваше имя будут объекты.