Максимальный срок для подачи иска о признании недействительности договора ренты с иждивением
Если рентополучатель скончался, через какое время наследники могут оспорить договор пожизненнй ренты с иждивением?
Как вариант, с момента получения постановления об отказе в совершении нотариальных действий. Например, наследники ничего не знали о заключенном договоре ренты, наследодатель умер, наследники обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и в результате, через пол года, выяснилось, что квартира принадлежит другому лицу. Соответственно, с момента как узнали о нарушении своего права (отказ в совершении нотариального действия),-в течение года. Но логичнее будет обратиться в суд в течение года с момента получения выписки из ЕГРП на квартиру, в которой уже указан другой владелец.
Один год с момента, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права.