Работа в исправительной колонии - вынужденный выход на отсыпной, правомерность требований руководства

Вопрос №8025353 из г. Пенза
опубликован 14.09.2015, 22:36
Я работаю в исправительной колонии мой график день с 7 до 18.30,ночь с 17 до 8.30,отсыпной, выходной. Руководство заставляет выходить через отсыпной ссылаясь на то что не кому работать никаких приказов не издается на такой график, имеют ли они право вызвать меня в мой выходной грозя при этом если не выйду, то получу взыскание. Я предупреждала их что не смогу выходить по такому графику (у меня ребенок 14 л сломал ногу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация колонии не права, можете не выходить на смену без письменного приказа, если на вас наложат взыскание то можете его смело обжаловать в суде.

14.09.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Затребуйте повышенной оплаты

14.09.2015, 22:51

Здравствуйте.

Нужно подавать жалобу

14.09.2015, 22:56

На той недели была проверка прокуратуры и все тоже самое никаких изменений

14.09.2015, 23:00

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034