Задержка вылета на 8 часов без предоставления гостиницы - какую компенсацию можно ожидать от авиакомпании?
Задержали вылет на 8 часов, но гостиницу не предоставили, сославшись на отсутствие свободных номеров. Однако раздали ваучеры на еду. Вылететь должны были в 20:30, а по факту - в 04:30. Всю ночь провели в аэропорту. На какую компенсацию от авиакомпании я могу рассчитывать. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Скорее всего в компенсации вам откажут. Ваучеры на еду и есть компенсация.
Но если вы в результате задержки рейса потерпели реальный ущерб, то можете взыскать с авиакомпании в судебном порядке.
Спасибо! Авиакомпания написала, что я не могу рассчитывать ни на какую компенсацию, тк ночное время считается с 00:00, а в данном случае, авиакомпания не нарушила правила и не должна была предоставлять гостиницу..