Как же то, что мы составляли план совместно?"Я получила ответ, что еще смею спорить с зав.

Очень прошу откликнуться и помочь в моей проблеме, т.к. просто не знаю как поступить.

Столкнуласьс ситуацией, где были грубо нарушены мои права.

Я являюсь студенткой КурскГТУ, получаю второе образование. В феврале мы выбирали темы дипломных работ, я выбрала, написала соответствующее заявление на эту тему, в дальнейшем писала отчет по преддипломной практике, который успешно сдала, по этой теме и диплом. Принеся диплом на кафедру с подписанным отзывом руководителя, заданием и прочими документами, к своему удивлению за 10 дней до защиты я узнала, что тему мне поменяли. Тему мне поменяли без моего согласия, не уведомив об этом ни в письменной, ни в устной форме. При этом выбрали малоисследованную тему, по которой очень мало публикаций. Подозреваю, что, возможно, с целью вымогательства.

При попытках прояснить ситуацию, каким образом так все получилось и какой приемлимый выход можно найти, столкнулась с хамским отношением и обвинениями в том, что я сама, возможно телепатическим способом, должна была узнать заранее об изменении темы. На вопрос-а почему мне об этом не сказал ничего научный руководитель, получила ответ-а при чем тут научный руководитель.

Далее мой уже написанный диплом по прежней теме был выхвачен со словами "Сейчас комиссия вынесет решение о том, соответствует ли содержание вашего диплома выбранной теме",после чего зав. кафедрой Световцева Т.А. удалилась вместе с ним в кабинет, где в этот день принимала защиту у заочников комиссия, в которой Световцева является председателем. Через 2 минуты она выскочила с дипломом со словами "Вы здесь написали полную ерунду, переделывайте, пишите на новую тему".При этих словах присутствовали свидетели. На вопрос-"А как же положительный отзыв моего руководителя? Как же то, что мы составляли план совместно?"Я получила ответ, что еще смею спорить с зав. кафедрой. Эти слова были сказаны в присутствии экзаменационной комиссии.

Далее я обратилась в этот же день к декану экономического факультета, объяснила ситуацию, он пообещал, что поможет. И даже, действительно, ходил о чем-то разговаривал с зав. кафедрой. После чего сказал, что вина научного руководителя доказана и мне предложен вариант компромисса-на обложке написать новую тему, а содержание оставить прежним. На резонный вопрос а каким образом я буду защищаться, мне сказали, чтоб я тонкости уточнила у зав. каф.

Повторно к зав. каф. я пошла со своей мамой, т.к. надеялась, что в присутствии свидетеля диалог все же состоится. Но диалога не состоялось. Световцева сказала, что тот декан ей не указ и ни о каком компромиссе речи нет. При этом нахамила и моей матери.

Далее я обратилась за помощью к декану ЦДО, к которому непосредственно отношусь, на что мне было сказано, чтоб я переписывала диплом.

Таким образом, при очевидной неправоте и вине кафедры, мои права были грубо нарушены и была унижена не только я, но и моя мать.

Свидетели, а также документы с подписями и датами имеются.

Очень прошу у вас помощи.

Хочется, чтоб эти люди понесли заслуженное наказание.

С уважением Рожко Светлана т.8-919-172-65-33

Лучший ответ

Обращайтесь в суд .