Имеет ли студент право выбирать тему своей дипломной работы в университете?
Имеет ли право университет навязывать тему дипломной работы?
Ситуация такая. Всем выпускникам дали свободу выбора темы дипломной работы (дизайнерская направленность). Однако, методом тыка, именно меня выбрали делать диплом на тему, которая мне чужда. Взывания к справедливости не помогают, но мне, как человеку творческому, делать то что не нравится - мука! Могу ли я сослаться на какой-то документ, который докажет, что выбор темы - это моё право? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
На изданный государственными органами и обязательный для применения руководством учебного заведения - не можете, это регулируется на уровне самого образовательного учреждения.