Томск, 15.09.2015, 07:16

Может ли школа отказать ребенку в поступлении в 10 класс? Оценки 4 и 5

Вопрос №8027262 из г. Томск
опубликован 15.09.2015, 07:16
На каком основании школа может отказать 18-ти летнему ребенку-инвалиду при подаче им документов для поступления в 10 класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут отказать.

ст.5 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья.

15.09.2015, 07:52

Да, но обязанность предоставления среднего образования ограничивается возрастом 18 лет. Как быть с этим пунктом?

15.09.2015, 07:54

---вас в школу уже не примут. только в колледж или техникум.

15.09.2015, 07:56

Это не нас - мы школа и нам нужно знать имеем ли мы право отказать и на каком основании.

15.09.2015, 07:58

Предельный возраст обучающихся для получения основного общего образования в общеобразовательном учреждении по очной форме обучения – восемнадцать лет, но в ряде случаев для детей и подростков, имеющих определенные заболевания, предельный возраст получения основного общего образования может быть увеличен.

15.09.2015, 08:27