Может ли школа отказать ребенку в поступлении в 10 класс? Оценки 4 и 5
Не могут отказать.
ст.5 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья.
Да, но обязанность предоставления среднего образования ограничивается возрастом 18 лет. Как быть с этим пунктом?
---вас в школу уже не примут. только в колледж или техникум.
Это не нас - мы школа и нам нужно знать имеем ли мы право отказать и на каком основании.
Предельный возраст обучающихся для получения основного общего образования в общеобразовательном учреждении по очной форме обучения – восемнадцать лет, но в ряде случаев для детей и подростков, имеющих определенные заболевания, предельный возраст получения основного общего образования может быть увеличен.