Вопрос о ремонте крыши ведет к конфликту с соседкой - что делать и с чего начать?
Общий двор, муниципальная земля, Я собственник квартиры-дома. Здание 2-х этажное, у соседки 1-о этажное, у нас общая стена. Она решила делать ремонт крыши. Мой туалет имеет общую крышу с ее квартирой. В моей ванной комнате находится котел отопления и газовая колонка от которых идут вытяжки и выходят через потолок в пожарные вытяжки (асбестовые трубы, оцинковка) высотой 6 м.
Меня не было дома, когда она начала разбирать крышу, я предупреждала, что там потолок, пришла домой и увидела картину-трубы валяются на полу, в потолке две огромных дыре от вытяжек, пожарные трубя валяются на соседской крыше. С соседкой конфликтная ситуация, на контакт она не идет, сплошной мат и оскорбления. Какие действия мне предлринимать, с чего начинать? Участковый зафиксировал факт, теперь надо ждать когда его рассмотрят..., а на улице осень, дожди, дыра в потолке. Подскажите пожалуйста, никто ничего не знеет.
Начните с письменной претензии к ней, в которой укажите, что не давали своего письменного согласия на ремонт, а она его начала и причинила Вам ущерб. Просите возместить и исправить. Если откажется или проигнорирует тогда вам надо идти в суд. Нужна будет помощь в данном вопросе - обращайтесь.