Екатеринбург, 15.09.2015, 07:37

Первоочередные действия при утрате паспорта в муниципальной квартире

Вопрос №8027432 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2015, 07:37
Квартиры нет в егрп. Если из муниципальной квартиры украли паспорт, то надо идти в росреестр. ? В полиции были и сделали новый паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в какой росреестр вам идти не надо

Ваш паспорт восстановлен? Всё-более ничего не надо- пользуйтесь новым паспортом

Росреестр совершенно ни при чём

15.09.2015, 07:47

А мало ли что они могут сделать с украденным паспортом.

15.09.2015, 08:35

Теоретически он должен быть аннулирован ФМС.

Проверьте. Если нет напишите заявление.

15.09.2015, 08:38

Проверил. Этот паспорт недействителен и числится в розыске. Но я слышал, что были случаи и с аннулированным паспортом?

15.09.2015, 09:00

Да бывали прецеденты. И с кредитами и с 159 Ук и...

Поэтому заявление в ФМС подайте . Оно обезопасит Вас от дальнейших проблем с банками и следствием.

И скрин БД ФМС на всякий случай сделайте. И в архив положите. На всякий случай. Для спокойствия души.

15.09.2015, 09:05

Но как я понял в росреестр идти не надо?

15.09.2015, 09:45

Нет не надо. Не очень понятно зачем вы в Росреестр собрались.

15.09.2015, 09:59