Соседи против прописки в аварийном доме - что будет с моей квартирой?

Вопрос №8027450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2015, 20:08

Прописан в муниципальном жильё.дом на 4 квартиры, но есть новый собственный дом. Вопрос: соседи добиваются в суде чтобы дом признали аварийным (дом и правда непригож) так вот если они добьются того что дом будет аварийным будет мне квартира так как я там прописан. В нашей администрации сказали что ничего не будет так как у меня есть свой дом в собственности

?

Лучший ответ
Рекомендуется

При переселении из аварийного жилья Вашей семье будет предоставлена квартира по площади не менее той, что Вы занимаете. На вновь предоставленную квартиру у всех граждан, зарегистрированных в квартире вместе с Вами, будут равные права. Происходит переселение ВСЕХ из аварийного жилья в пригодное для проживания. Наличие у Вас в собственности дома значения не имеет.

15.09.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если в квартиру прописать ребенка, ребёнку 17 лет

15.09.2015, 20:39

Количество зарегистрированных в квартире при переселении из аварийного жилья значения не имеет. Всем зарегистрированным в квартире будет предоставлено аналогичное жилое помещение пригодное для проживания.

15.09.2015, 21:14