Сотрудник ДПС оштрафовал автовладельца из-за неисправности заднего габаритного огня - как оспорить штраф?

В городе остановил сотрудник ДПС по причине не работающего одного из задних габаритных огней стоп сигнала. Причину устранил тут же на месте = отошёл контакт.

Далее сотрудник проверил документы. Посмотрел, что сидящие не пристёгнуты и нашед, что есть отверстия для ремней оштрафовал меня на 1000₽. Как оспорить штраф?

Спасибо.

Лучший ответ

В судебном порядке. Однако если конструкцией Вашего авто предусмотрены ремни безопасности то штраф законен.