В 1993 году я была прописана в квартиру, где и проживала вместе с бабушкой и дедушкой.
Уважаемая Ирина! Заставить отца подарить или продать комнату Вам Вы не можете. Когда Вы проживали с дедушкой и бабушкой, то они , а также их наследники согласно ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 08.05.2009) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" не имели право выселить Вас без предоставления жилой площади, то есть должны были продав квартиру Вас где-то зарегистрировать по месту жительства. Полагаю, что в купленной комнате отец Вас зарегистрировал по месту жительства. Других прав у Вас сейчас нет. Возможно, что если отец не продаст комнату и не оставит завещания без Вашего учёта, то Вы унаследуете комнату или её часть по закону.
Права собственности вы не имеете и не сможете доказать это в суде. Вы имеет право пользования и проживания. в ней .