Возмещение вреда лицам, участвующим в борьбе с терроризмом, и меры их социальной защиты

Прошу Вас пояснить следующий вопрос: ст.21 ФЗ РФ от 6 марта 2006 г.N35-ФЗ"О противодействии терроризму" Гласит следующее: Статья 21. Возмещение вреда лицам, участвующим в борьбе с терроризмом, и меры их социальной защиты 3.В случае, если лицо, принимавшее участие в осуществлении мероприятия по борьбе с терроризмом, получило увечье, повлекшее за собой наступление инвалидности, этому лицу за счет средств федерального бюджета выплачивается единовременное пособие в размере 300 тысяч рублей и назначается пенсия в соответствии с законодательством РФ. Я проходил службу в ЧР в составе 245 МСП в период 23.02.96-28.06.96 г.г. Имел контузию. В результате остаточных явлений в 2004 году получил 2 не рабочую группу инвалидности. Она связана с военной травмой в период БД. Я получал страховку по контузии, затем страховку по получении инвалидности. Являюсь ли я участником контртер-ой операции и имею ли сейчас право на получения ЕДВ в размере 300 тыс. руб. !? Прошу разъяснить эти вопросы..
Лучший ответ

В 1996 году в ЧР не был объявлен режим проведения контртеррористической операции .

А Закон был принят в 2006 году . Тем более статья о выплате 300 тысяч вступила в силу с 1 января 2007 года .

Закон , к сожаленью , обратной силы не имеет