ДТП с моей Опель Зафира 2007 года - что мне грозит и какие действия предпринять
27,08. 2015 случилось ДТП с моей машиной опель зафира 2007 года в нее стоящую въехала пьяная девушка в ее машине есть двое пострадавших одна сейчас в больнице с переломом ноги мне пока не дают копию протокола соответственно я не могу подать документы в страховую компанию эксперты были описали сказали денег не хватит машина восстановлению не подлежит сколько мне могут оплатить и как долго в гибдд могут не выдавать копию протокола страховки и у виновницы и у меня ноябрь 2014 года с серией три Е?
Здравствуйте!
Если автомобиль не подлежит восстановлению, то Вам должны выплатить возмещение в размере рыночной стоимости авто на дату ДТП минус стоимость годных остатков. Естественно, в пределах страховой суммы. В Вашем случае это 400 000 руб. В ГИБДД Вы имеете право ознакомиться с материалами административного производства, сделать фотокопии. Пишите заявление на ознакомление.