Ситуация - Заброшенный дом в деревне, заселенный бомжами, вызывает опасение возможного пожара. Какие статьи закона можно использовать для обращения в полицию?

Такая ситуация, у нас в деревне у соседей заброшенный дом, в него вселились два бомжа, дом весь развалился, они там топят печки, мы боимся, что они сожгут дом, а пожарные будут ехать до нашей деревни около часа. Я хочу написать обращение в полицию, каким статьями мне руководствоваться? Мы уже вызывали участкового, мер он не принял. Спасибо!

Лучший ответ

На участкового можете пожаловаться в прокуратуру. Для большей убедительности пусть заявление будет подано также и соседями как владельцами дома.