Правильно ли была произведена приватизация, не обделен ли младший сын?
В приватизации жилья имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица. Если младший ребенок не был зарегистрирован в квартире, то он не мог принимать участие в приватизации жилья. Вы имеете право проживания в квартире, так как в свое время отказались от участия в приватизации. Старший ребенок имеет право собственности на 1/3 долю квартиры. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, так как была приобретена в собственность в результате приватизации.
На все остальное имущество, приобретенное в браке, Вы имеете право на 1/2 долю, независимо от того, на чье из супругов имя оформлено имущество.