Необходимость присоединения к СРО для ИП, осуществляющего архитектурную деятельность и проектирование различных зданий и объектов
У нашего ИП зарегистрированы по ОКВЭД виды деятельности 74.20.11-архитектурная деятельность, 74.20.1-деятельность в области архитектуры, проектирование. Нужно ли вступать в СРО. Проектируем 1,2,3 этажные дома, частные бассейны.
Лучший ответ
Добрый день, внимательно ознакомьтесь вот с этим документом: Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства", а так же со ст. 55.8, Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!