Спор о приватизированной квартире - Право на подселение и выкуп остаточной доли
В споре с братом, идет родительская, трех комнатная, приватизированная квартира. В данный момент я имею от этой квартиры 4/5, а он 1/5 часть. Одна часть является собственностью его ребенка 13 лет. Семья брата давно не живет в этой квартире, имеют своё собственное жильё. Продавать 1/5 часть он отказывается категорически, Может ли он подселить без нашего согласия на эту часть посторонних лиц? И как мне все таки выкупить остаточную долю?!
Лучший ответ
Без Вашего согласия он никого поселить не сможет. Долю можно выкупить только при добровольном желании брата ее продать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!