Потерянный багаж - задержка возврата и возможность на получение компенсации

Я летела с Самары до Мурманска, мой багаж потеряли. Спустя 10 дней выяснилось, что его отправили за границу. До сегодняшнего дня не вернули. Могу потребовать компенсацию, если даже вернут багаж?
Лучший ответ

Да, можете потребовать компенсацию, а так же моральный вред. Сначала претензию к виновнику. Скорее всего, они откажут. В судебном порядке сможете все взыскать, и даже все судебные расходы, если понадобится. Нужна будет помощь в составлении Претензий, иска, обращайтесь.

Здравствуйте Екатерина. Можете.

Обязательно только напишите претензию в 2-х экземплярах, чтоб было документальное доказательство, что Вы обратились.

Соответственно если Вы это уже не сделали.