Чем отличается эмиграционная карта от регистрации? Нужно ли при получении эмиграционной карты иметь регистрацию?
Уважаемая Инна.
Миграционная карта - документ, подтверждающий законный въезд иностранного гражданина в РФ.
Регистрация по месту пребывания - документ, подтверждабщий законное пребывание иностранного гражданина в РФ.
До 1 мая этого года иностранные граждане могут получить в ОВИР по месту пребывания миграционную карту и без регистрации.
В дальнейшем миграционные карты будут выдаваться только при пересечении границы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.