И какие претензии на жилплощадь, в случае развода, можно ожидать от жены и падчерицы?
Илья, здравствуйте! На данный момент, как я поняла, Ваша супруга имеет временную регистрацию на основании договора поднайма, сроком на три года, как имеющая РВП. После получения гражданства Вы и мама МОЖЕТЕ зарегистрировать ее постоянно в этой квартире, но в случае расторжения брака, Вы ее уже не выселите. В соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК, она будет продолжать пользоваться этой квартирой. Брачный договор не поможет. Я бы посоветовала, если есть сомнения, продолжать ре6гистрировать ее временно. Отсутствие постоянной регистрации не влияет на прием в гражданство.
С уважением,
Харченко О.В.