Прекращение договора подряда по неисполнению - возмещение затрат и размер неустойки
Заключила договор бытового подряда с ИП на изготовление мебели. Срок исполнения договора давно истек. Исполнитель так и не приступил к изготовлению мебели. Претензия исполнителю вручена, дело с места не сдвинулось. Хочу вернуть деньги, предварительно оплаченные на приобретение материалов и взыскать неустойку. Какой процент по неустойке я могу потребовать при расторжении договора подряда и возврату денег? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд. В судебном порядке Вы имеете право взыскать уплаченную сумму,неустойку, штраф в размере 50 % от суммы и затраты на юридическую помощь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!