Ответте пожалуйста мне тоже придется прописываться к жене через мэрию?
Дмитрий, здравствуйте! Если не ошибаюсь, то именно я отвечала Вам на ваш первый вопрос. Если Вы - законный супруг, то имеете право зарегистрироваться по заявлению супруги без чьего-либо разрешения. Отказ в регистрации, основанный на том, что дом идет под снос, НЕ ЗАКОНЕН. Если такое случится, то нужно будет обращаться в суд. Если это можно сделать без суда, через мэрию - что ж, можно и так. Но отказ в регитрации , повторюсь, будет незаконным.
Собственнику при сносе положена аналогичная площадь - столько же комнат и не меньшее кол-во кв метров. БОльшая площадь - только на усмотрение властей.
С уважением,
Харченко О.В.