Вопрос о распределении квартир при сносе дома
Мы с сестрой имеем комнату (14.5 кв.м) в доме под снос (снесут его до 2018 года), собственник сестра. Вопрос: если собственниками мы будем вдвоем, пологается ли нам квартира большей площадью? Или же две квартиры? Мы с сестрой состоим в браке, все прописаны в этой комнате, можем ли мы рассчитывать на две квартиры (на две семьи)?
К сожалению не сможете Вам нужно понимать что когда переселяют из ветхого и аварийного жилья речь не идет об улучшении жилищных условий Речи идет о компенсации потерянного вам жилья путем предоставления жилья по общей площади не меньшей чем ране занимаемое жилье
Нет, получите равноценную по пощади и не более того, независимо от того сколько собственников и зарегистрированных в квартире.