Возможно ли оформить нотариально, что квартира в ипотеку будет на двух собственников, если они разошлись, но есть согласие обеих сторон
Купили квартиру в ипотеку, Не в браке, оформлена ипотека на него, сейчас хотим разошлись, можем ли оформить нотариально что квартиру мы получим на двоих, он не против.
Внести изменения в ипотечный кредитный договор можно только с согласия банка.
Здравствуйте!
Это будет сделать непросто, так как квартира в ипотеке. Порядок действий примерно следующий. Заключить соглашение о разделе этой квартиры либо договор купли-продажи, а затем решать с банком (получать согласие) на регистрацию изменения в праве собственности. Нотариус в данном случае вам не поможет. Соглашение, договор могут быть составлены в простой письменной форме, главное в данном случае - это регистрация.