Судебный пристав-исполнитель и запрос дополнительных бухгалтерских документов у фирмы А для выявления подозрений о работе по договору подряда и услугах фирмы В

Вопрос №8031764 из г. Дегтярск
опубликован 15.09.2015, 13:32
Плательщик алиментов работает по трудовому договору в фирме А. Получает официальную минимальную ЗП, с которой удерживаются алименты. Есть подозрения, что он может в этой фирме А работать и по договору подряда, но бухгалтерия это скрывает. Еще есть подозрения, что фирме А оказывает услуги фирма В, гендиректором и учредителем, которой является плательщик алиментов. Но фирма В в налоговые органы отчитывается нулевыми декларациями. Вопрос: может ли (и на основании чего) судебный пристав-исполнитель запросить у фирмы А дополнительные бухгалтерские документы (например засшифровку дебиторской и кредиторской задолженности) для выявления вышеуказанного подозрения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Приставы не могут вмешиваться во внутренние дела работодателя должника на основании "подозрений". Кроме того, существует такое понятие как коммерческая тайна. Один из вариантов получения информации - обращение в суд с ходатайством об истребовании сведений в рамках иска о взыскании алиментов.

17.09.2015, 14:13

нет, не может. Обратитесь с заявлениями в ИФНС и прокуратуру по указанным Вами фактам

16.09.2015, 09:13

Нет, не может. Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру и ИФНС

16.09.2015, 15:44

Можно дать более развернутый ответ, почему нет? Хочу сама прочитать нормативный документ, где об этом сказано.

17.09.2015, 06:30