Краматорск, 15.09.2015, 18:30

Незаконно оформлен дом - возможность судебных претензий со стороны жены, исполнительной службы и банка

Вопрос №8032085 из г. Краматорск
опубликован 15.09.2015, 18:30
Мы хотим купить дом, выплатили за него деньги, а при оформлении оказалось, что на него наложен арест за алименты и еще один, возможно скоро наложит за долги банку. Дом на хозяина оформлен по дарственной. Подскажите, может ли кто-либо отсудить этот дом (жена за алименты, исполнительная служба, банк)?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии ареста на дом, его невозможно продать. Совершенная вами сделка купли-продажи будет оспорена в суде кредиторами, наложившими арест.

15.09.2015, 19:55

Павел ,пока не снят арест ,купить не можете.Как снимут тогда покупайте и отдавайте деньги.После купли -продажи оспаривать уже будет нечего.

15.09.2015, 23:35

То,что мы не сможем приобрести дом,пока не снимут арест,это понятно,а вот сможет жена или исполнительная служба,или банк отсудить у хозяина этот дом,если он оформлен на него по дарственной?

15.09.2015, 23:32

Разницы нет как он оформлен

15.09.2015, 23:51

Если у хозяина дома имеются долги, в обеспечения возврата которых наложен арест на дом, то если долги не будут погашены дом может быть продан исполнительной службой. Отсуживать дом никто не будет, достаточно что есть долг признанный судом. В процедуре исполнительного производства на основании указанных долгов дом будет выставлен на продажу. Вам следует обратится в суд и взыскать уплаченные деньги, а далее на основании долга пытаться претендовать на имущество должника. В противном случае дом, деньги за который вы выплачивали будет продан, а у вас останется только право требования уплаченных денег.

16.09.2015, 08:04