Как можно изменить цену госконтракта на НДС?
Если в договоре цена указана без НДС. Подразумевается ли, что НДС входит в цену.
Какой договор вы имеете ввиду? Если это договор хозяйственной деятельности - то это ни как не влияет на обязательства . И это не существенно .
Вопрос конечно не юридический - но отвечу . НДС - экономическое содержание этого налога - он всегда есть . Даже если вы покупаете колбасу в магазине - он есть в цене . Это оборотный налог . Т.е. при каждом обращении товара - он будет в цене . А налоговая каждый раз его изымает , у продавца . Но фактически мы платим его при покупке , он есть в цене товара .
Если в договоре записано именно так как вы спрашиваете "цена указана без НДС", то это значить, что цена без налога.