Могу ли я,являясь гражданином другой страны расчитывать на прохождение суда ИТР?
Уважаемые юристы прошу вашей помощи, конкретного, доступного для понимания ответа. Я Гражданин РБ,квартира, прописка там же,ранее не судим, женат на гражданке РФ,проживающей в РФ. Совершил преступление 162 и отбываю наказание 9 лет в РФ. Могу ли я,являясь гражданином другой страны расчитывать на прохождение суда ИТР? В случае положительного исхода сразу уехать с семьей на ПМС в РБ и оттуда слать процент с зарплаты? Или придется жить в РФ на квартире жены до конца ИТР? Заранее благодарю.
Александр, что такое ИТР? Если имели ввиду исправработы, то ответ отрицательный. Отбывать наказание в виде исправработ в другом государстве тоже не получиться. Теоретически для иенгостранцев такая замена наказания невозможна, как и УДО, т.к. приговор становиться неисполнимым. Возможно замена режима колонии, вплоть до колонии-поселения.