Подскажите пожалуйста, можно ли меня привлекать к несению суточных нарядов, или задерживать после установленного рабочего дня?
Я военнослужащая в звании старший прапорщик, у меня есть ребенок 2 года 6 месяцев, я являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста, можно ли меня привлекать к несению суточных нарядов, или задерживать после установленного рабочего дня?
Лучший ответ
Нет , нельзя . В соответствии с Положением о прохождении службы рабочая неделя не должна превышать 40 часов , однако командование вправе привлекать к несению службы дополнительно , исходя из особенности службы .
Если особенности вашей службы предполагает необходимость в суточных нарядах - командование должно предложить вам должность с более оптимальными условиями несения службы и исполнения служебных обязанностей