Возможно ли приватизировать квартиру без его участия?
Мой муж, с которым в разводе 13 лет, вписан в ордер. 5 лет выписан из квартиры. Возможно ли приватизировать квартиру без его участия?
Светлана, здравствуйте! НЕ важно, кто был вписан в ордер. Ордер - документ одноразовый, дающий право на вселение в квартиру. Ваш бывший супруг вселился в квартиру на основании этого ордера, потом выселился, добровольно снялся с регистрационного учета (выписался). Соответственно, НЕ имеет права принимать участие в приватизации.
С уважением,
Харченко О.В.
Разумеется, можно. Правом приватизации обладают граждане, которые пользуются квартирой. Бывший муж 5 лет как квартирой не пользуется, в ней не проживает, нанимателем не является, следовательно и права приватизации не имеет.