Купила себе машину, уехала в другой город, а когда вернулась, обнаружила, что машина разбита и на подлежит воссановлению.
Уважаемая Мария! Если у Вас есть доказательства того, что ущерб причинил известный Вам молодой человек(материалы расследования, свидетели), есть оценка ущерба и заключение о том, что машина не подлежала восстановлению и справка-счёт с указанием цены продажи, то в пределах срока давности(три года с момента возникновения ущерба) в соответствии со ст.1064 ГК РФ Вы вправе предъявить к нему иск о возмещении ущерба. Дело с суммой иска до 100000руб. включительно подсудно мировому судье, а при большей суме иска-районному федеральному суду по месту жительства ответчика. Если молодой человек не работает и не имеет своего имущества, то исполнить решение суда будет весьма затруднительно.