Как уменьшить алименты при наличии ребенка от второго официального брака
Как уменьшить алименты от первого брака на двоих, если от второго боака есть еще один ребенок. Перв брак гражданский, второй официальный.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Если у вас отсутствует соглашение об уплате алиментов, и изменилось материальное или семейное положение ,суд может по вашей просьбе изменить установленный размер алиментов. При этом необходимо будет предоставить свидетельство о рождении третьего ребенка.
Здравствуйте! На троих детей положено (50 % : 3 ребенка = 16, 6 %) по 16, 6 % на каждого. Если на двоих детей от первого брака платите по 33 %, то оснований для уменьшения нет.