На"Схеме нарушения ПДД" нарисовано, что я пересек разметку 1.1* (именно так-со эвездочкой) и обогнал а/м.
Проконсультируйте, пожалуйста.
26.03.09. в отношении меня составлен протокол об АПН.
В протоколе указано: на 57 км. трассы осуществи выезд в нарушение ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения, чем не выполнил п.1.3 ПДД, то есть совершил АПН предусм. Ч.4 ст 12.15 КоАП РФ. На"Схеме нарушения ПДД" нарисовано, что я пересек разметку 1.1* (именно так-со эвездочкой) и обогнал а/м.
В деле есть показ. Св-ля обогнанного а/м. Но адрес и телефон свидетеля-лживые.
В МС кроме меня никого не вызывали. В МС я написал, что место АПН не конкетизировано,
на 57 км. имеется разная разметка в т.ч. и прерывистая, которую я и пересек.
Что п.1.3 ПДД общий. Представил фото места АПН. МС постанови-лишить на 4 м. за нарушение п.9.2 ПДД. Но это 2-я сплошная и 4 полосы. На 57 км такого НЕТ.
Подал жалобу в район-рассмотрена 11.06.09: постановление МС в силе, а жалобу без удовл. Получается, в пост. СУДА можно написать любой пункт ПДД?
В обзоре пр Мособлсуда написано:
. Отсутствие указания в постановлении по делу об административном правонарушении номера пункта ПДД (а также описка в указании номера пункта), нарушение которого образует состав вменяемого правонарушения, не свидетельствует о том, что такое постановление вынесено с существенным нарушением процессуальных требований и не является доказательством в смысле ст. 26.2 КоАП РФ.
Помогите разобраться.
Лучший ответ
Игорь, за 9.2 не лешают. Обжалуйте решение. Не все судьи такие.