Оказывая заботу ребенку-инвалиду, я не была осведомлена о доступной льготной пенсии - история соседки вызвала сомнения. Пенсионный фонд должен информировать граждан о возможности получить компенсацию?
Я воспитывала ребенка-инвалида с 12 до 18 лет, но о выходе на льготную пенсию ничего не знала, если бы не соседка, у которой подобная ситуация. Но её в отличие от меня Пенсионный фонд предупредил о наступлении права на льготу. Мне интересно входит ли в обязанность ПФ предупреждать? Я подала заявление, но мне уже почти 54 года. Могу ли я претендовать на компенсацию?
Лучший ответ
Нет они не обязаны предупреждать. Также на льготную пенсию имеют право у кого дети инвалиды с детства до 8 лет.