Молодой сотрудник, ведущий машину в алкогольном опьянении без путевки и страховки, стал причиной штрафа в размере 100 тысяч рублей для организации - обман работодателя или закономерное наказание
Вот такая ситуация. Молодой человек в легком алкогольном опьянении ведет машину, машина пренадлежит организации в которой он работает, у него с собой не оказывается путевки и он не вписан в страховку автомобиля. Его останавливают сотрудники дпс, в общем был составлен протокол, и теперь ждет суда о лешении прав. Недавно работодатель сказал что в организацию пришло судебное письмо о том что будет штраф в размере 100 тысяч рублей (или возможен такой штраф) он конкретно не сказал. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, или работодатель решил обмануть. При этом суда о лешении прав еще не было.
Не обманул Вас работодатель---100тыс. штраф
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.