Или ее нужно приватизировать (наследников, кроме сына нет).
Мой бывший муж живет с матерью в Сп-Б в кооперативной квартире (пай выплачен полностью, но она не приватизирована), По завещанию мать оставила ему эту квартиру, но сам бывший муж сейчас в плохом состоянии, достанется ли эта квартира нашему совместному сыну после смерти мужа? Или ее нужно приватизировать (наследников, кроме сына нет). Спасибо!
Квартира в кооперативе - это такая же собственность , как и при приватизации , купле , дарении . Приватизировать ее не надо . Весь вопрос в том - зарегистрировано ли право собственности , есть справка от кооператива о выплате пая , когда выплачен пай , и когда получена справка об этом .
Квартира достанется единственному наследнику в любом случае . Но если каких-то из названных документов нет - придется признавать право собственности через суд .
Но бывший ваш муж жив , что ж вы раньше времени о наследстве то.......
Ольга! Если муж умрет раньше матери, то завещание матери утрачивает силу.И мать вправе распорядится квартирой. как захочет, может завещать ЛЮБОМУ другому , а не внуку.