Проблемы с оплатой билетов военного пенсионера - ситуация с перерывом лечения в санатории и остановкой в пути
Я военный пенсионер. Живу в г.Ейске (Краснодарский край). С 15.06. по 05.07., вместе с сыном, должны были лечиться в санатории Приозерский. Выехали 07.06. в С-Петербург. 14.06.-прибыли в санаторий. 25.06. у меня умер папа - пришлось лечение закончить. Я отправляю сына в Ейск, а сам вылетаю в Ташкент (Узбекистан). Пробыл там 2 месяца. В Питер вылетел 18.08. В Ейск вернулся 10.09. От Староминской до Ейска - сын потерял билет. Я, для отчётности привёз два билета от 10.09. Теперь в военкомате говорят, что оплата билетов под вопросом - ссылаются на приказ МО - остановка в пути не более 3 суток. Правда ли это? Заставляют писать объяснительную. Что мне делать?
Лучший ответ
Никакую объяснительную Вы не должны писать. Бред какой-то. Вы имеете право на бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно. И ничего показывать в подтверждение не должны. Они Вас путают с действующим военнослужащим.
Вы мне очень помогли, спасибо!