Моя соседка не дает спокойно жить, постоянно пишет жалобы. Можно ли ее заставить, чтобы она их не писала.

Лучший ответ

Юридически заставить соседку не писать жалобы нельзя. Если вам причинен ущерб её действиями, вы можете обратиться в суд за возмещением вреда. Обязанность соседки возмещать вред (по решению суда) может её дисциплинировать от дальнейших опрометчивых действий.

К сожалению, «заставить» её не писать жалобы нельзя. Но в случае, если она в жалобах пишет на Вас того, чего нет, тогда Вы вправе подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и просить взыскать с неё моральный вред.

Спасибо за вопрос.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!